Leichtathletik – Trainingszeiten Winter

Start Aktuell Training Förderverein Service Tauschbörse Archiv

Trainingszeiten der SVF-Leichtathleten – Winter 2017/18

Stand: November 2017

 

Trainingszeiten Altersgruppen Übungsleiter Ort Bemerkungen
Montag
16.30-18.00
  N.N. Schulturnhalle  Talentförderung
Allgem. Kondition
Montag
18.00-20.00
Gruppe A Erwachsene + männl. u. weibl. Jugend U20
Gruppe B
Männl./weibl. Jugend U18  Sch/Schi U16
Claus Heemsoth
Christian Fuchs
Mehrzweckhalle  
Montag
18.00-19.30
Lauftreff
für alle Altersgruppen
Franz-Josef Evering Treffpunkt:  Gerätehaus Sportplatz ganzjährig
         

Dienstag
16.30-18.00

Sch/Schi Alter: ab 11 Jahren Tilman Decker Schulturnhalle  
         
Donnerstag
18.00-19.30
Lauftreff
für alle Altersgruppen
Franz-Josef Evering Treffpunkt:  Gerätehaus Sportplatz ganzjährig
         
Freitag
16.30-18.00
Sch/Schi Alter: ca. 7-11 Jahre Lisa Zacharias Schulturnhalle  
Freitag
16.30-18.00
Sch/Schi Alter: ca. 12-15 Jahre Charlotte Friedrich Mehrzweckhalle  
Freitag
16.30-18.00
Erwachsene + männl. u. weibl. Jugend U20/U18 Claus Heemsoth Mehrzweckhalle  

Hinweis: Für leistungsorientierte Athleten/-innen weitere Trainingszeiten nach Ansage

 

Erreichbarkeiten:
Funktion: Name: Telefon: email:
Abteilungsleiter Wolfgang Rose 04486-422 wo.rose@web.de
Förderverein Dieter Bruns 04403-9116571 bruns.oldenburg@t-online.de
Trainer Claus Heemsoth 04486-8395 claus.heemsoth@uni-oldenburg.de
  Christian Fuchs 04486-8117 c_fuchs2001@yahoo.de
  Franz-Josef Evering 04486-939363 franz-josef.evering@ewetel.net
  Lisa Zacharias  0157-52722621 lisa-marie.zacharias@uni-oldenburg.de
  Charlotte Friedrich  01520-8418611 charlotte.friedrich@hotmail.de
  Tilman Decker   tilman.decker@gmail.com