Leichtathletik – Trainingszeiten Sommer

Start Aktuell Training Förderverein Service Tauschbörse Archiv

Trainingszeiten der SVF-Leichtathleten – Sommer (Winter)

Stand: August 2018

 

Trainingszeiten Altersgruppen Übungsleiter Ort Bemerkungen
Montag
16.30-18.00
Sch/Schi Alter: ab 11 Jahren N.N. Sportplatz Talentförderung
Allgem. Kondition
Montag
18.00-20.00
Gruppe A Erwachsene +  Jugend U20
Gruppe B
Jugend U18 Sch/Schi U16
Claus Heemsoth

Sportplatz  
Montag
ab 17.30 (23.05.-31.10.)
Sportabzeichen für alle Altersgruppen Klaus-Dieter Meyer Sportplatz  
Montag
18.00-19.30
Lauftreff
für alle Altersgruppen
Franz-Josef Evering Treffpunkt: Gerätehaus Sportplatz ganzjährig
         

Dienstag
16:30-18:00

Sch/Schi Alter: ab 11 Jahren Tilman Decker Sportplatz  
         

Donnerstag
16.30-17.30

Waldlauf
für Kinder 8 – 16 Jahren (und Eltern)
Beginn: nach Ankündigung Wildenloh Treffpunkt: Apotheke Fr.fehn
         
Donnerstag
18.00-19.30
Lauftreff
für alle Altersgruppen
Franz-Josef Evering Treffpunkt: Gerätehaus Sportplatz ganzjährig
         
Freitag
16.30-18.00
Sch/Schi Alter: ca. 7-11 Jahre

Lisa Zacharias
Inga-Malin Peters

Sportplatz  
Freitag
16.30-18.00
Sch/Schi Alter: ca. 12-15 Jahre Charlotte Friedrich Sportplatz  
Freitag
16.30-18.00
Erwachsene + Jugend U20/U18 Claus Heemsoth Sportplatz  

Hinweis: Für leistungsorientierte Athleten/-innen weitere Trainingszeiten nach Ansage

 

Erreichbarkeiten:
Funktion: Name: Telefon: email:
Abteilungsleitung Jens Beintken 04486-937177 jens.beintken@gmx.de
  Rainer Koch 04486-930639 rainer.koch@uol.de
  Alf Decker 0441-51218 alf.decker@web.de
Förderverein Wolfgang Rose 04486-422 wo.rose@web.de
Trainer Claus Heemsoth 04486-8395 claus.heemsoth@uol.de
  Lisa Zacharias 0157-52722621 lisa-marie.zacharias@uol.de
  Charlotte Friedrich 01520-8418611 charlotte.friedrich@hotmail.de
  Inga-Malin Peters   inga.malin.peters@uol.de
  Tilman Decker   tilman.decker@gmail.com
  Jelto Svalve   jelto.svalve@uol.de
  Franz-Josef Evering 04486-939363 franz-josef.evering@ewetel.net