Leichtathletik – Trainingszeiten Winter

Start Aktuell Training Förderverein Service Tauschbörse Archiv

Trainingszeiten der SVF-Leichtathleten – Winter (Sommer)

Stand: August 2018

 

Trainingszeiten Altersgruppen Übungsleiter Ort Bemerkungen
Montag
16.30-18.00
  N.N. Schulturnhalle Talentförderung
Allgem. Kondition
Montag
18.00-20.00
Gruppe A Erwachsene +  Jugend U20
Gruppe B
Jugend U16 + U18

Claus Heemsoth

Jelto Svalve

Mehrzweckhalle  
Montag
18.00-19.30
Lauftreff
für alle Altersgruppen
Franz-Josef Evering Treffpunkt:  Gerätehaus Sportplatz ganzjährig
         

Dienstag
16.30-18.00

Jugend U12 + U14
(ab 11 Jahren)
Tilman Decker Schulturnhalle  
         
Donnerstag
18.00-19.30
Lauftreff
für alle Altersgruppen
Franz-Josef Evering Treffpunkt:  Gerätehaus Sportplatz ganzjährig
         
Freitag
16.30-18.00
Sch/Schi Alter: ca. 7-11 Jahre

Lisa Zacharias

Inga-Malin Peters

Schulturnhalle  
Freitag
16.30-18.00
Sch/Schi Alter: ca. 12-15 Jahre Charlotte Friedrich Mehrzweckhalle  
Freitag
16.30-18.00
Erwachsene + Jugend U20/U18 Claus Heemsoth Mehrzweckhalle  

Hinweis: Für leistungsorientierte Athleten/-innen weitere Trainingszeiten nach Ansage

 

Erreichbarkeiten:
Funktion: Name: Telefon: email:
Abteilungsleitung Jens Beintken 04486-937177 jens.beintken@gmx.de
  Rainer Koch 04486-930639 rainer.koch@uol.de
  Alf Decker 0441-51218 alf.decker@web.de
Förderverein Wolfgang Rose 04486-422 wo.rose@web.de
Trainer Claus Heemsoth 04486-8395 claus.heemsoth@uol.de
  Lisa Zacharias 0157-52722621 lisa-marie.zacharias@uol.de
  Charlotte Friedrich 01520-8418611 charlotte.friedrich@hotmail.de
  Inga-Malin Peters   inga.malin.peters@uol.de
  Tilman Decker   tilman.decker@gmail.com
  Jelto Svalve   jelto.svalve@uol.de
  Franz-Josef Evering 04486-939363 franz-josef.evering@ewetel.net